Новости про ...

Старт «Студенческой весны – 2019»

В этом году, как никогда, календарная весна заявила о своих правах вовремя, и «Студенческая весна» запела с нею в унисон! Снова актовый зал нашего университета наполнился песнями, танцами, музыкой и стихами.

27 марта стартовал ежегодный конкурс «Студенческая весна – 2019».

В 2019 году исполняется 100 лет создания первой студенческой профсоюзной организации и 2019 год объявлен годом студенческого профсоюзного движения в России.

Советом ректоров Воронежской области было принято решение, что фестиваль «Студенческая весна» пройдет под эгидой 100-летия студенческого профсоюзного движения в Российской Федерации.

Перед началом выступления со словами приветствия к студентам обратились проректор по воспитательной работе Ходунов Антон Михайлович и проректор по учебной работе Колосов Александр Иванович. Они поблагодарили ребят за серьезный творческий вклад в жизнь вуза, поздравили с началом «Студенческой весны» и пожелали успехов всем командам.

Уже второй год конкурс подразделяется на две лиги – 1 лига и Высшая лига. Две творческие команды факультетов, набравшие наибольшее количество баллов в 1 лиге переходят в Высшую, и наоборот – команды, набравшие наименьшее количество баллов в Высшей лиге, переходит в 1 лигу.

По результатам жеребьёвки открыли новый сезон команды факультета информационных технологий и компьютерной безопасности, инженерно-экономического факультета и факультета среднего профессионального образования. Искромётный юмор, замечательные танцы, красивые декорации – всё радовало глаз и слух зрителей! Блестящее выступление команд задало высокую планку конкурсантам, которые будут выступать в следующие конкурсные дни:

1. Факультет энергетики и систем управления.
2. Строительно-технологический факультет.
3. Естественно-технический колледж.

1. Факультет архитектуры и градостроительства.
2. Факультет радиотехники и электроники.

Высшая лига

1. Факультет машиностроения и аэрокосмической техники.
2. Институт международного образования и сотрудничества.

1. Факультет экономики, менеджмента и информационных технологий.
2. Дорожно-транспортный факультет.

1. Строительный факультет.
2. Филиал в г. Борисоглебске.

1. Факультет инженерных систем и сооружений.

11 апреля в 17 часов в Воронежском концертном зале пройдет Гала-концерт, где будут представлены лучшие номера, объявлены призеры и победители.

Жюри предстоит непростая, но приятная работа. В этом году в его состав вошли:

• Председатель жюри: проректор по воспитательной работе ВГТУ – Ходунов Антон Михайлович.
  • Проректор по учебной работе ВГТУ – Колосов Александр Иванович.
  • Руководитель шоу-балета «Феерия», ледовый хореограф спортивного клуба фигурного катания ВДВ Воронеж – Казакова Елена Юрьевна.
  • Декан Факультета гуманитарного образования и воспитания ВГУИТ, доктор экономических наук, профессор, а также человек, который курирует творческое направление во ВГУИТе – Стукало Оксана Георгиевна.
  • Начальник отдела «Студенческий клуб» – Семко Алёна Юрьевна.
  • Ведущий специалист отдела по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Ленинского района – Федотов Андрей Сергеевич
  • Директор Воронежской официальной лиги КВН – Филиппов Юрий Александрович.

Мы поздравляем участников с «наступлением весны» и желаем всем удачи!